Россияне стали первыми в медальном зачёте в синхронном плавании на ЧМ

Сборная России заняла первое место в медальном зачёте в синхронном плавании на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия). Россия завоевали 7 золотых и 1 серебряную медали. Второе место заняла команда Китая (1 золото и 4 серебра), третьей стала сборная Италии (1 золото и 1 серебро).

Светлана Колесниченко завоевала золото в соревнованиях солисток в технической и произвольной программе. Дуэт Светлана Колесниченко /Александра Пацкевич выиграл золото в технической и произвольной программе.

Сборная России первенствовала в командных соревнованиях в технической и произвольной программе. Михаэла Каланча и Александр Мальцев выиграли золото в произвольной программе и серебро — в технической.