Показать ещё Все новости
Игорь Казиков и Анита Цой примут участие в эстафете олимпийского огня Игр-2018
Комментарии

Заместитель генерального директора по спорту Олимпийского комитета России Игорь Казиков и заслуженная артистка РФ, официальный посол Дома болельщиков олимпийской команды России на Играх-2018 Анита Цой получили почётные грамоты из рук чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в РФ У Юн Гына как участники эстафеты олимпийского огня, сообщает официальный сайт ОКР.

«Мне уже доводилось участвовать в эстафетах олимпийского огня — я был факелоносцем летних Игр 1980 года в Москве и зимних Игр-2014 в Сочи. Это очень почётная миссия, спасибо за доверие! Хотел бы также отметить, что у нас установились хорошие контакты на уровне национальных олимпийских комитетов России и Кореи», — сказал Казиков.

«Честно говоря, впервые стою у микрофона не для того, чтобы петь, а для того, чтобы говорить. Хотя говорить о прекрасном очень легко и приятно. Олимпийские игры 2018 года пройдут на территории, где до сих пор живут мои сестры и братья, тети и дяди, бабушки и дедушки. Поэтому для меня огромная честь представлять Россию на своей исторической родине и одновременно рассказывать гостям Олимпиады о стране, которую я очень люблю. Сейчас российский спорт переживает непростые времена, но я уверена, что общими усилиями мы добьёмся, чтобы наша сборная выступила на Играх в Пхёнчхане под национальным флагом», — заявила Цой.

Комментарии