Гаич: видно, что мы прибавляем от встречи к встрече

Главный тренер волейбольного клуба «Урал» Зоран Гаич после поражения от «Искры» со счётом 0-3 в матче чемпионата России, поделился впечатлениями от поединка.

«Очень обидно, что мы, ведя в счёте в первой партии, не успели её завершить в свою пользу. Под влиянием этого микропоражения, после поражения в первом сете, мы не смогли вернуться на такой же уровень игры.

Мы проигрываем третью игру подряд. Главное в данной ситуации — мобилизоваться и продолжать совершенствовать свою игру. Плохо, что на старте турнира мы набрали лишь одно очко. Пока заметны проблемы в игре, но уже видно, что от встречи к встрече мы прибавляем. Первая партия в сегодняшнем матче показала прогресс, однако мы до сих пор мучаемся со съемом. Сейчас нам необходимо показать мужество, проявить все свои волевые качества. После матча с „Искрой“ я сказал игрокам, что нам надо преодолеть этот период. Мы осознавали, что может получиться очень сложный старт — из первых шести матчей четыре мы проводим на выезде, а один из соперников дома — чемпион России. Так что главное для нас — делать выводы, и, повторюсь, совершенствовать свою игру», — приводит слова тренера официальный сайт клуба.