Италия стала финалистом Евролиги по пляжному футболу и сыграет с Испанией

В Альгеро завершился групповой этап Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. Во втором поединке группы сборная Италии в овертайме взяла верх над командой Украины со счётом 6:5.

Перед третьим периодом украинцы проигрывали с разницей три мяча, но подопечным Евгения Вареницы удалось вернуться в игру и перевести встречу в овертайм. Дважды отличился Константин Макеев, а за две минуты до конца основного времени пенальти реализовал Иван Глутский. В дополнительное время точный удар Габриэля Гори принёс итальянцам волевую победу.

Таким образом, сборная Италии заняла первое место в группе 2 и в финале турнира 9 сентября встретится с Испанией. Также завтра в поединке за бронзу Португалия сразится с Россией.