Опиев — чемпион мира по греко-римской борьбе среди юниоров в весе до 77 кг

Россиянин Ислам Опиев завоевал золотую медаль чемпионата мира среди юниоров по греко-римской борьбе, который проходит в Трнаве (Словакия). В финале соревнований в весовой категории до 77 кг он победил представителя Индии Саджана Саджана.

Бронзовые награды турнира завоевали россияне Эмин Сефершаев в весе до 55 кг, Азамат Каиров в категории до 63 кг и Илья Ермоленко среди спортсменов не тяжелее 87 кг.

Ранее сегодня, 18 сентября, прошли предварительные поединки ещё в пяти весовых категориях. Магомед Ярбилов вышел в полуфинал в весе до 72 кг, а Александр Комаров побьётся за выход в финал в весе до 82 кг. В остальных трёх категориях россияне до полуфинальной стадии не добрались. При этом Муслим Амаев (до 60 кг) и Мяхди Яхьяев ещё могут рассчитывать на бронзу.