Борец-вольник Угуев вышел в финал ЧМ, Чакаев и Гаджимагомедов поспорят за бронзу

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Определились финалисты в соревнованиях по вольной борьбе, в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг.

Из россиян до финала дошёл только Заур Угуев (до 57 кг). В полуфинале Угуев поборол японца Юки Такааси со счётом 7:2. 22 октября за золотую медаль Угуев поспорит с казахстанцем Нурисламом Санаевым.

Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) потерпели поражения в полуфиналах, но завтра будут бороться за бронзовые медали. Чакаев уступил японцу Такуто Отогуро – 10:15. Гаджимагомедов проиграл американцу Кайлу Дэйку – 0:13.

Ранее в четвертьфинале Батырбек Цакулов (до 92 кг) проиграл иранцу Алирезе Каримимачиани – 1:12, но получил шанс завтра пройти через утешительный раунд к бронзовой награде. Бороться там ему предстоит с олимпийским чемпионом Шарифом Шарифовым.