Тарьей Бё: технически Йоханнес уникален

Олимпийский чемпион 2010 года, восьмикратный чемпион мира Тарьей Бё не скрывает, что восхищается умением младшего брата Йоханнеса кататься на лыжах.

На первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) 27-летний Йоханнес Бё показал лучшую скорость среди всех участников гонки, но из-за трёх промахов финишировал лишь на седьмом месте.

«Что интересно, Йоханнес слаб, когда поднимает тяжести. Однако с лыжами он работает очень хорошо. Йоханнес достойно выглядит, технически он уникален», — цитирует Тарьея Бё TV 2.

Победу в индивидуальной гонке одержал французский биатлонист Мартен Фуркад. Второе место занял представитель Германии Йоханнес Кюн. Третий результат продемонстрировал австриец Симон Эдер. Лучший из россиян, Дмитрий Малышко, стал 12-м.