Определились финалисты престижного турнира по снукеру Welsh Open

Английский снукерист Шон Мёрфи (11-й в мировом рейтинге) обыграл китайца Пан Цзюньсюя (51-й в мировом рейтинге) в полуфинальном матче рейтингового турнира Welsh Open, который стартовал в Лландидно 13 февраля.

В матче за выход в финал турнира Шон Мёрфи одержал уверенную победу со счётом 6:3. В финале он встретится с соотечественником, Робертом Милкинсом.

Напомним, семикратный чемпион мира по снукеру, первый номер мирового рейтинга, англичанин Ронни О'Салливан вылетел на стадии четвертьфинала турнира, проиграв со счётом 0:5 китайскому снукеристу Тянь Пэнфэю.

Финал Welsh Open пройдёт 19 февраля. В первых трёх раундах матчи проводились до четырёх побед, четвертьфинал – до пяти, полуфинал – до шести, финал – до девяти.