Клебо — о сходе с гонки: давно не чувствовал себя настолько плохо

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо разочарован выступлением в скиатлоне на восьмом этапе Кубка мира в Оберстдорфе (Германия). 23-летний спортсмен сошёл с гонки вместе с напарником по команде Эмилем Иверсеном.

«Не совсем понимаю, что произошло. Давно не чувствовал себя настолько плохо. Так было всю ночь. Сегодня тело не слушалось. Это довольно тяжело», — цитирует Клебо VG.

Победу одержал россиянин Александр Большунов. Он преодолел дистанцию за 1 час 13 минут 40,6 секунды.

Вторым финишировал представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер. Спортсмен уступил Большунову 0,9 секунды. На третью ступень пьедестала почёта поднялся норвежец Сьюр Рёте (+1,2). Российский лыжник Андрей Ларьков (+6,1) стал шестым.