Показать ещё Все новости
Российские лыжницы переведены на 7-е место в эстафете ОИ-2010
Комментарии

Директор Международного олимпийского комитета (МОК) по связям с Национальными олимпийскими комитетами Пере Миро в официальном письме в Олимпийский комитет России (ОКР), отправленном на имя бывшего президента Леонида Тягачёва, сообщил, что женская сборная России по лыжным гонкам поднялась на одну позицию в эстафетном зачёте Олимпийских игр – 2010 в Ванкувере.

Как сообщает агентство «Весь спорт», руководство МОК вынуждено было дисквалифицировать команду Польши после того, как спортсменка национальной команды страны Корнелия Марек была уличена в употреблении запрещённых препаратов. В частности, после аннулирования результата сборной Польши в эстафете 4х5 км, в составе которой на первом этапе бежала Марек, сборная России была переведена с восьмого места — на седьмое.

В своём письме директор МОК по связям с Национальными олимпийскими комитетами Миро попросил руководство ОКР обратиться к Ольге Завьяловой, Ирине Хазовой, Евгении Медведевой и Наталье Коростелёвой с просьбой вернуть олимпийские дипломы о занятом восьмом месте.

Комментарии