Крюгер выиграл масс-старт на КМ в Канморе, Амундсен финишировал вторым, Клебо — 15-й

Норвежский лыжник, двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный чемпион мира Симен Хегстад Крюгер выиграл масс-старт на 10-м этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсмен преодолел дистанцию в 15 км за 36 минут и 6,5 секунды.

Вторым к финишу пришёл победитель «Тур де Ски» — 2024 и текущий лидер общего зачёта Кубка мира из Норвегии Харальд Эстберг Амундсен. Он уступил своему соотечественнику 9,8 секунды. Тройку лидеров замкнул австриец Мика Фермойлен: он проиграл Крюгеру 10,3 секунды.

Отметим, что пятикратный олимпийский чемпион из Норвегии Йоханнес Клебо стал только 15-м, проиграв победителю гонки 43,1 секунды.