Линн Сван выиграла спринт на КМ, Шистад вторая с отставанием в две секунды

Сегодня, 13 февраля, завершился финал спринта на 1,4 км среди женщин классическим стилем в рамках 10-го этапа Кубка мира в Канморе (Канада). Победу в нём одержала шведская лыжница Линн Сван, которая пришла к финишу с результатом 3.12,2.

Второе место за норвежкой Кристине Шистад, отставшей от соперницы всего на 2,1 секунды. Ровно столько же Шистад уступила ещё одна шведка — Йонна Сундлинг.

Эмма Рибом, для которой это был первый старт после травмы и перерыва, финишировала шестой из шести спортсменок, добравшихся до финала.

Отметим, что две лыжницы были из Финляндии и Норвегии, а все остальные финалистки представляли сборную Швеции, которая удерживает преимущество в женской части стартов. Среди мужчин на пьедестале почёта чаще всего появляются норвежские спортсмены.