Показать ещё Все новости
Чепалова призвала не «вставлять палки в колёса» россиянам, которые поедут на ОИ-2024
Аудио-версия:
Комментарии

Трёхкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира российская лыжница Юлия Чепалова призналась, что спокойно относится к возможности участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе.

Ранее глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила, что ехать в Париж в нейтральном статусе унизительно, назвав спортсменов, которые решатся на такое, «командой бомжей».

«У меня двоякое отношение: ехать стоит, но я не понимаю, зачем ставят палки в колёса, путают спорт и политику. Спортсменов нужно оставить в покое — пусть они все участвуют, я не представляю международный спорт без России. Люди тренировались, готовились, шли к этому годами, может, у них не будет второго шанса. Думаю, что в России за редким исключением все их поддержат. Принимать решение должны спортсмены, лично я никого осуждать не буду. Может, им будет тяжело, но думаю, что эта тема раздута, причём международными организациями, потому что сами спортсмены всегда нормально относились друг к другу. Нельзя путать политику и спорт», — приводит слова Чепаловой ТАСС.

Материалы по теме
Россиян будут унижать на Олимпиаде. Почему нашим спортсменам не стоит ехать на Игры
Россиян будут унижать на Олимпиаде. Почему нашим спортсменам не стоит ехать на Игры
Комментарии