6-й день Australian Open. Кузнецов в 4-м круге. Как это было
Дмитрий Шахов
Андрей Кузнецов
В онлайн-трансляции 6-го игрового дня Australian Open — матчи Макаровой, Кузнецова, Маррея, Азаренко, Мугурусы и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

14:30. На сегодня мы завершаем нашу трансляцию, за ходом оставшихся поединков следите по нашему онлайн-табло. До скорых встреч, продолжаем наблюдать за развитием событий на Australian Open.

14:26. Вот она настоящая «Красота дня».

14:23. Варвара Лепченко проводит свой матч против Чжан Шуай на Маргарет Корт арене, счёт в первом сете 1-1.

14:20. На Род Лейвер арене разминку проводят Бернард Томич и Джон Миллман.

14:15. Милош Раонич о своём сопернике по сетке Стэне Вавринке: «Будет трудно. Вы и сами прекрасно знаете, что он хорош. Играет достаточно стабильно, судя по тем матчам, которые я видел здесь. Возьму всё себе на заметку и найду верное решение по тактике. Вопрос только в том, смогу ли я выйти и реализовать всё запланированное? Надеюсь, что получится собрать все заметки воедино и одержать победу». Также канадца спросили о сотрудничестве Любичича с Федерером, комментарий Раонича следующий: «Для него [Любичича] это хорошая возможность, и нужно сказать, что помимо профессиональных отношений, они отличные друзья вне корта, что не так часто можно встретить».

14:08. Мэдисон Кис переломила ход игры в свою пользу 4-6, 6-4, 6-4 и выиграла встречу против Аны Иванович. Переживала американка, упорным было сражение, в ответственный момент допускала двойные ошибки на подаче, но всё-таки смогла справиться Кис.

13:55. Четыре гейма подряд выиграла Мэдисон Кис. Счёт в третьем сете 4-3 в пользу американки, которая вышла на подачу, сможет ли более опытная сербка переломить ход игры?

13:51. Энди Маррей доводит до победного конца свой матч против Жоау Соузы 6-2, 3-6, 6-2, 6-2. Восьмой год подряд шотландец выходит в четвёртый круг.

13:47. Делает обратный брейк американка 2-3 и выходит на подачу. Энди Маррей готовится подавать на матч в четвёртом сете.

13:45. С брейком в третьем сете ведёт сербка Ана Иванович. На подаче Иванович ровно, снова идёт упорнейшая борьба за каждый розыгрыш в женском противостоянии.

13:35. Дарья Касаткина говорит спасибо Australian Open за опыт и прощается до следующего года. Напомним, что Касаткина/Ковинич проиграли сегодня в парном матче против 15-х сеяных этого турнира Сюй/Чжэн 3-6, 2-6.

13:25. Взяла Мэдисон Кис вторую партию у Аны Иванович. Шесть брейковых очков не смогла реализовать сербка. Счёт по сетам 1-1.

13:15. Ана Иванович проиграла два гейма подряд, Мэдисон Кис продолжает бороться.

13:10. Энди Маррей вернулся в игру и взял третью партию. Всё не так просто складывается для шотландца в матче против Жоау Соузы.

13:05. Ана Иванович ведёт по ходу второй партии 4-2. Энди Маррей подаёт на сет.

13:00. Йоханна Конта, ранее встречавшаяся с Екатериной Макаровой и одерживающая победу, прокомментировала свои ожидания о предстоящем матче: «Во-первых, здесь совсем другие условия и покрытие. Во-вторых, я всегда придерживаюсь философии новый день-новый матч. Я знаю, что Макарова левша и отличный игрок». Когда журналисты спросили у Конты про сильную сторону россиянки, она отметила следующее: «Вы знаете, она игрок того уровня, когда нельзя отметить что-то одно, такие теннисисты умеют всё. Поэтому матч будет сложным, а я попытаюсь использовать все свои хотя бы малейшие возможности и обернуть их в свою пользу».

12:50. Ане Иванович и Мэдисон Кис было предложено перенести матч на другой день, но девушки решили доиграть встречу сегодня. 40-40 на подаче Кис.

12:45. Барбора Стрыцова: «У меня всё сегодня получалось, установка была играть свой теннис и отправлять мяч глубоко на противоположную сторону, это не всегда просто реализовывать, так как Гарбинье тоже играет глубоко и быстро. Но сегодня явно она показывала не лучшую свою игру,» — сказала спортсменка. О Виктории Азаренко, следующей оппонентке по турнирной сетке сказала: «Да, она выбивала меня из соревнований на Australian Open дважды, но я и Мугурусе проигрывала, а сегодня одержала верх. Поэтому на матч я буду выходить уверенной, постараюсь показать лучшее, что могу, главное держать концентрацию, играя каждый мяч, каждое очко».

12:40. Ана Иванович и Мэдисон Кис готовятся к выходу на корт. Им дадут время на 5-минутную разминку.

12:35. Гарбинье Мугуруса после своего поражения Барборе Стрыцовой сказала, что это был определённо не её день: «Я плохо двигалась, мои удары всё никак не могли найти корт. Самочувствие было нормальное, но как будто не было внутренней энергии. А моя соперница двигалась и очень умно и грамотно действовала».

12:30. Найджела Сирса привели в себя. Через 10 минут женский поединок будет продолжен, посмотрим, как скажется вся эта ситуация на ходе встречи. Жоау Соуза взял сет у второй ракетки мира Энди Маррея, по партиям 1-1.

12:25. По-прежнему матч Аны Иванович и Мэдисон Кис приостановлен. Все ждут информации о состоянии Найджела Сирса. В матче Маррей-Соуза во втором сете португалец впереди 5-3, на подаче шотландец.

12:15. Виктория Азаренко много говорила и даже писала в авторской колонке для SI о своей физической подготовке в межсезонье. На пресс-конференции журналисты задали ей вопрос о её психологическом состоянии, была ли работа над этим аспектом, который не менее важен в современном спорте. Она ответила: «Не особо. (Улыбается). Скорее нет. Мне больше всего помогает общение с людьми. Слушать других, узнавать об их опыте, также мне очень нравится смотреть документальные фильмы о спортсменах, в которых они раскрываются как личности. Узнавая чужие истории, я что-то перенимаю и для себя. Эти эмоции, которые переданы в фильмах, не важно позитивные или не очень, вдохновляют и подпитывают меня».

12:07. Сэм Грот: «Даже и не знаю, с кем бы я хотел выйти на корт здесь, как не с Ллейтоном. Я счастливчик. Чувствую свою ответственность за то, чтобы продлить его карьеру».

12:05. Энди Маррей взял первый сет 6-2, во втором пока ведёт Жоау Соуза 2-1.

12:00. Найджел Сирс, тренер Аны Иванович и тесть Энди Маррея (который также сейчас проводит свой матч на корте), потерял сознание на трибуне. Женская встреча остановлена. Ушли девушки в раздевалку.

11:55. Ллейтон не спешит так скоро покидать Australian Open. Хьюитт/Грот одолели пару Континен/Пирс 2-6, 6-4, 6-4.

11:50. Ана Иванович неожиданно прибавила в концовке сета, сделав брейк, и тут же выиграла партию 6-4. Мэдисон Кис не ожидала такого от сербки. Посмотрим, каков будет ход встречи дальше. Пока матч приостановлен, нездоровится тренеру Иванович, Ана заметно переживает.

11:45. Анастасия Потапова легко преодолела барьер первого круга, оказавшись сильнее своей соперницы из Сербии Ольги Данилович, 6-2, 6-1. 52 минуты длилась встреча. 12 выигранных очков за счёт активных действий у Анастасии против 6 — у Ольги, по невынужденным — 16/25.

11:40. Атмосфера парного матча. Болельщики Энди Маррея тоже не отстают, поддерживают шотландца в матче против Жоау Соузы.

11:30. Екатерина Макарова на своей пресс-конференции после победы над Каролиной Плишковой 6-3, 6-2: «Я не играла после US Open из-за травмы и теперь очень рада вернуться, мне здесь нравится атмосфера, наслаждаюсь каждым мгновением, к тому же чувствую себя комфортно, может быть, это влияет на результат». По поводу своей соперницы по предстоящему поединку сказала: «Я не удивлена увидеть её своей оппоненткой по следующему раунду, ведь в первом круге она обыграла Винус Уильямс. Это уже показатель её готовности. Йоханна Конта стала демонстрировать отличные результаты ещё с прошлого сезона, она играет агрессивно, непростой соперник, но я буду готова».

11:20. Тем временем, Ллейтон Хьюитт после бурных проводов и штрафа по завершению одиночного матча играет сейчас парную встречу в дуэте с Сэмом Гротом. Их оппоненты — Хенри Континен/Джон Пирс. Пока обе пары взяли по сету.

11:15. В юниорском поединке первого круга россиянка Анастасия Потапова сражается с сербкой Ольгой Данилович. За 25 минут Анастасия взяла первый сет 6-2, во второй партии ведёт 2-1, меньше ошибок на счету россиянки, она выглядит поактивнее своей соперницы.

11:10. Благодаря этой победе, Андрей поднимется в рейтинге в район 52-го места. До турнира он занимал 74-е, а его рекордом была 68-я позиция.

11:05. Россиянин Андрей Кузнецов обыграл израильтянина Дуди Селу: 7-5, 6-3, 6-1, 7-6. Впервые в своей карьере Андрей вышел в четвёртый круг на турнирах «Большого шлема». В четвёртой партии было непросто. Сначала повёл Кузнецов, но Села очень старался догнать, да и россиянин нервничал. Отдал он двойной брейк в середине сета. В конце сета подача помогла без нервов дойти до тай-брейка, а там Села допустил несколько непростительных ошибок. 53 удара навылет у Андрея и 41 ошибка, а у Дуди — 33/44. В четвёртом раунде Андрей сыграет с Гаэлем Монфисом.

11:00. Вечерняя сессия начинается в Мельбурне с матчей Ана Иванович-Мэдисон Кис, Жоау Соуза-Энди Маррей.

10:55. Рубрика «Удар дня», вполне претендующая и на номинацию «Лучший розыгрыш».

10:50. Виктория Азаренко не перестаёт появляться в разных симпатичных роликах.

10:40. В четвёртом сете Кузнецов снова вёл с брейком, но уже упустил перевес. Только что он дал двойную ошибку на брейк-пойнте — 3:3.

10:36. Уже начали свои матчи и легенды. На втором корте Кэш и Иванишевич играют против Форже и Бахрами.

10:27. Екатерина Бычкова в своей колонке — о первой в карьере длительной паузе в выступлениях, неважности выигрыша и бое с собственной тенью.

10:20. Вот тот самый удар Додига.

10:14. Всего за 25 минут выиграл сет Кузнецов — 6:1. Прекрасную партию он провёл — 13 ударов навылет и всего три ошибки, а у Селы — 4/7. Как только добавил в активности россиянин, то Дуди стало очень сложно противопоставить своему сопернику. Села отправился в раздевалку сразу после конца сета.

10:10. На втором корте Кирьос и Томлянович уступают Додигу и Мирзе. Иван только что играл бэкхенд из угла корта и после удара снёс рекламный щит, но вроде бы всё в порядке с хорватом. При этом он ещё и в корт попал. Надеюсь, удастся продемонстрировать видео этого удара. Смеются все участники матча над инцидентом.

10:07. Азаренко радуется, что её победный жест превратился в персонажа.

10:04. Наладил точность Кузнецов и сразу продвинулось дело. Повёл с брейком в третьем сете Андрей — 4:1.

09:58. Хьюитт закончил карьеру в одиночке, но в паре он ещё не вылетел. Вместе с Гротом он сейчас начинает свой матч против Континена и Пирса.

09:51. Села с Кузнецовым — единственный одиночный матч, который сейчас идёт в Мельбурне. На остальных кортах пары, миксты и юниоры.

09:49. Села сравнял счёт по сетам в матче с Кузнецовым. В самом начале сета был перевес у Андрея, но затем и Дуди оживился, и россиянин стал чаще ошибаться. У Дуди 9 ударов навылет и 7 ошибок, а Андрей в минусе — 11/13.

09:45. Касаткина и Ковинич не справились с китайской парой. Для Дарьи этот Открытый чемпионат Австралии закончен. Ближайшим для неё может стать турнир в Санкт-Петербурге, где она является второй на очереди попадания в основную сетку в случае отказов.

09:42. Проходной матч получился для Монфиса, хотя где-то пришлось отыгрываться, но в целом большой у него был перевес над Робером — 7:5, 6:3, 6:2. Девять раз он взял подачу соперника. В четвёртом круге Монфис идёт на Селу или Кузнецова. Кроме того это 350-я победа в карьере Монфиса.

09:40. Вцепился Андрей на приёме и с четвёртого брейк-пойнта отыграл брейк.

09:35. Впервые в матче отдал свою подачу Кузнецов — 7:5, 2:4.

09:25. Разошёлся Монфис. Девять геймов кряду взял.

09:20. В первом сете пять геймов подряд взял Монфис, а во втором — шесть — 7:5, 6:3.

09:18. Гаспарян и Панова не справились с Главачковой и Градецкой — 5:7, 1:6.

09:16. Непростую партию выиграл Кузнецов. Дуди Села играл очень стабильно в начале, но постепенно россиянин начал обозначать свой перевес в активности. У него было 14 ударов навылет и 12 ошибок, а у Селы — 8/8. Конечно, важным стала и реализация своих шансов. Андрей прошёл все сложные моменты на своей подаче, а вот Селу подача подвела при счёте 5:5.

09:12. Немного о научном подходе к ломанию ракеток.

09:09. Просто небольшая консультация потребовалась Андрею. Здорово он провёл следующие два гейма и наконец-то взял подачу Селы — 6:5.

09:05. А Робер снова упустил двойной брейк, здесь уже на старте партии — 3:3.

09:03. Кузнецов при счёте 4:5 вызвал врача. Пока не совсем ясно, что его беспокоит.

08:58. Монфис катился к укороченному и врезался в вышку. Подёргал он ногой, но вроде бы в порядке всё с ним. Что касается счёта, то во втором сете он опять выпустил соперника вперёд с брейком.

08:55. Давид Феррер уверенно обыграл Джонсона и вышел в четвёртый круг — 6:1, 6:4, 6:4.

08:50. Тот самый затяжной розыгрыш из французского дерби.

08:43. Выиграл Монфис пять геймов подряд и взял сет 7:5. Хорошо погонял он соперника в самой концовке.

08:39. Виктория Азаренко пришла в студию ESPN.

08:34. Потрясающий гейм устроили Монфис и Роберт. 29 ударов выполнил Стефан и отыграл ещё один брейк-пойнт, но Монфис всё же сравнял счёт. Уже 6:5 он впереди.

08:28. Двойной брейк был у Монфиса, но один Гаэль отыграл, а затем имел тройной брейк-пойнт. Робер сравнял счёт, затем Монфис получил четвёртый, однако Стефан отыграл и его.

08:26. Касаткина и Ковинич скоро начнут встречу против китаянок на восьмом корте.

08:24. Большая армия болельщиков у Дуди Селы — человек 40 будут преданно поддерживать израильтянина.

08:19. Давид Феррер взял и второй сет у Джонсона. Американец решил взять «челлендж» на сетболе, хотя аут был очевидным.

08:17. Совсем скоро начнётся матчи Дуди Селы и Андрея Кузнецова. У нас запланирована текстовая трансляция.

08:16. Удивительные события на центральном корте. Гаэль Монфис пока уступает ветерану Стефану Роберу, который находится в третьей сотне — 2:4.

08:12. Кстати, эта победа стала для швейцарца 400-й в карьере.

08:11. Четыре очка подряд выиграл Стэн и победил со счётом 6:2, 6:3, 7:6 (7:3). На подаче он был сегодня безукоризнен.

08:07. Стэн на повышенных тонах спорит с арбитром по поводу неоднозначного решения. Росол выполнил «твиннер», а затем решил проверять — Вавринке не понравилось, что Лукаш решил сначала пробить, а потом взять «челлендж». 3:3 на тай-брейке третьего сета с Росолом.

08:02. 18 эйсов выполнил Вавринка уже в матче с Росолом.

07:55. Гаспарян и Панова начали встречу против Главачковой и Градецкой.

07:51. Довольно банальную истину произнесла Анжелика Кербер: «Хорошо, что в следующем матче я играю с Анникой Бек — значит, одна из немок точно будет в следующем круге».

07:47. В очень интересном наряде выступает в паре Лукаш Кубот.

07:42. Анжелика Кербер за 57 минут переиграла Мэдисон Бренгл — 6:1, 6:3. Из шести матчей только в одном кто-то сумел выиграть четыре гейма в сете, а так все женские встречи идут в одну калитку.

07:39. Давид Феррер ведёт 6:1, 2:0 — пока что ничего не может ему противопоставить Стив Джонсон.

07:35. Джон Иснер впервые с сезона-2010 вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Пока что за три круга никто не сумел добраться до брейк-пойнтов в матче с ним! 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:4, 6:2. Конечно, тай-брейк второго сета стал ключевым.

07:31. Вавринка ведёт 2-0 по сетам у Росола, а Иснер подаёт на матч.

07:26. Алещев всё же уступил в концовке — 5:7. Очень упорный и равный матч получился.

07:24. Одна картинка сообщит вам все текущие одиночные результаты.

07:19. Не хотите ли проехаться по Мельбурну? Ализе Корне приглашает.

07:14. Очень скрытый матчбол реализовал Иснер и повёл с брейком, хотя в матче этих теннисистов это не такой уж и скрытый матчбол.

07:08. На 10-м корте россиянин Алексей Алещев бьётся с поляком Петром Мацушевски. После обмена сетов со счётом 6:4 в третьем идёт упорная борьба — поляк впереди 5:4, но без брейка.

07:05. На втором шоу-корте скоро начнётся матч Давида Феррера и Стива Джонсона. А Кербер пока легко справляется с Бренгл — 5:1 и 0:30 на подаче американки.

07:02. Иснер взял третий сет 6:2. Очень любопытно посмотреть на начало четвёртой партии — остались ли силы у Лопеса ещё достойно бороться.

06:56. Сёстры Киченок не смогли выиграть более пяти геймов у лучшей пары мира. Хингис и Мирза уверенно идут дальше. Смогут ли оказать им большее сопротивление Кузнецова и Винчи?

06:52. Стэн пока очень хорош — Росол взял в первом сете всего два гейма. Иснер повёл уже с двумя брейками в третьей партии с Лопесом. Видимо, четырёх тай-брейков не будет.

06:47. Стало известно расписание на следующий день. Обе россиянки сыграют с самого утра на центральном корте: в 3:00 Мария Шарапова встретится с Белиндой Бенчич, а следом Маргарита Гаспарян сыграет против Серены Уильямс. В вечерней программе матчи Карла Суарес-Наварро — Дарья Гаврилова и Роджер Федерер — Давид Гоффен.

06:42. Вышли на корт Анжелика Кербер и Мэдисон Бренгл. Попробует она в третий раз за четыре розыгрыша выйти в четвёртый круг.

06:37. Сенсация! В матче Иснера и Лопеса сделан брейк! Джон повёл 2:0 в третьей партии. Насколько хорошо физически готов Лопес после супермарафона с Пельей?

06:32. Эйс в угол — и Иснер берёт второй сет 7:6 (7:5)! Лопес опять настроился на четыре тай-брейка?

06:29. 6:2, 6:3, 6:4 — с таким счётом Милош Раонич обыграл Виктора Троицки и стал участником четвёртого круга.

06:26. Два отличных очка на старте тай-брейка взял Лопес — весь корт он охватывает!

06:24. Тай-брейк у Иснера и Лопеса — 12-й в 21 сете! И пятый подряд.

06:19. Начали свою встречу Росол и Вавринка, 1:1 в первом сете, а Милош не только отыграл подачу, но и вышел вперёд — 5:4 с брейком.

06:14. Троицки повёл с брейком в третьей партии, но Раонич его уже отыграл — 3:4 он проигрывает, но подаёт.

06:10. Показалось, что постепенно Лопес начинает находить ключи к подаче Иснера — во всяком случае, завязывается борьба. Но счёт равный — Иснер ведёт 5:4, а на подаче Лопес. 25 эйсов на двоих.

06:05. Празднование победы Виктории Азаренко понравилось и комментаторам. Знаменитая в прошлом теннисистка, а ныне аналитик Пэм Шрайвер попыталась повторить движение белоруски.

05:57. «Матч точно не был простым. Наоми немного удивила меня своей игрой. Похоже на то, что у Наоми может быть большое будущее», — рассказала Азаренко после матча. Кроме того, она отметила, что слушала перед игрой Эда Ширана. Публика встретила это аплодисментами.

05:51. Азаренко — в четвёртом круге! Со счётом 6:1, 6:1 она переиграла Наоми Осаку. Японка не могла сегодня подавать и бить в полную силу. Хороший матч провела Виктория. Даже несмотря на большой перевес по счёту, она не позволяла себе расслабиться ни на секунду. Очень заряжена была белоруска — собственно, как и почти всегда. Конечно, на приёме ей было играть довольно просто. Осака взяла всего один гейм на своей подаче, да и то с двойного брейк-пойнта. Видимо, травма мешала подавать в полную силу. Виктория регулярно обрушивала плотные глубокие удары и сразу получала преимущество в розыгрыше. По скорости и мощи она явно превзошла Осаку. Иногда Наоми удавалось показать неплохой теннис, но лишь периодически. Виктория далее сыграет с Барборой Стрыцовой.

05:45. Милош пока очень уверенно выглядит во встрече с Троицки — 6:2, 6:3. Лопес и Иснер в сумме наколотили 18 эйсов.

05:41. Раонич близок к тому, чтобы повести 2-0 по сетам — 5:3 он ведёт во второй партии с Троицки. Азаренко ведёт 3:1 во второй партии во встрече с Осакой.

05:37. Историческое событие. Впервые в истории Открытой эры две теннисистки топ-3 проиграли до начала четвёртого круга. Речь, разумеется, идёт о Симоне Халеп и сегодня проигравшей Гарбин Мугурусе.

05:33. Джон Иснер разбушевался! После обидно проигранного сета на тай-брейке со счётом 8:10 он выплеснул всю злость на ракетке, а затем начал продолжать удары о корт тем, что осталось от ракетки. Судья, что закономерно, выписал ему предупреждение. Джон попытался оспорить: «Зачем ты это делаешь? Ты же понимаешь, что я расстроен, проиграв такой сет». Арбитра это не убедило.

05:28. И всё-таки Бек не позволила Зигемунд отыграться — 6:0, 6:4. 21-летняя немка впервые вышла в четвёртый круг на «Шлемах», где сыграет с Кербер или Бренгл.

05:25. Не осталось россиян в мужской парной сетке. Елгин и Мидделкоп в трёх сетах уступили Куэвасу и Гранольерсу.

05:21. Виктория Азаренко, тем временем, взяла сет 6:1. Немного нервно начала эту партию Викторию, несколько ошибок было, Осака под ноль взяла подачу соперницы, но затем Виктория вошла в игру. Очень активно она играет, настроена на атаку и выходы вперёд. У сетки, правда, порой возникают ошибки, но в целом по скорости и мощи она заметно превосходит соперницу. Надо отметить, что скорость первой подачи у Осаки снизилась на 16 км/ч по сравнению с первым кругом — это, конечно, довольно ощутимая разница. В предыдущем матче японку беспокоили мышцы брюшного пресса — возможно, дело в этом.

05:16. Без шансов Зигемунд проигрывала — 0:6, 0:3, но после медицинского тайм-аута совсем по-другому она заиграла. Уже 4:4 во втором сете в немецком дерби.

05:12. Раонич весьма уверенно взял первый сет у Троицки — 6:2. Пока канадец ничего не позволяет оппоненту на приёме и дважды взял подачу соперника.

05:10. Осака в первом гейме сделала брейк под ноль, но Азаренко быстро захватила игру в свои руки и уже повела 3:1.

05:06. В мужском парном турнире из россиян остался только Михаил Елгин. Он в эти минуты вместе с Мидделкопом играет против Куэваса и Гранольерса. По сету у каждого дуэта, сейчас идёт третья партия.

05:03. Елена Рыбакина потерпела поражение в первом круге юниорского турнира. После её поражение у девочек в сетке остались только две россиянки — Калинская и Потапова.

05:00. И ещё одна приятная новость из парного разряда. Павлюченкова и Веснина уверенно обыграли Бонавентюр и Олару. Хорошее настроение у девушек, шутят, смеются. Зрителей было немного, но один колоритный мужчина попросил подписать ему его большое красное сомбреро. В третьем раунде российская пара сыграет против Кудрявцевой и Кинг.

04:58. А на центральном корте начинается матч Азаренко и Осака. Следить за этим матчем подробнее вы можете в нашей текстовой трансляции.

04:56. Зигемунд вернулась на корт после медицинской паузы и выиграла свой первый гейм в матче. Порадовалась за неё публика.

04:54. Чуть ранее не вышли на свой матч Рыбрикова и Бенчич. Наверняка проблемы именно у Рыбариковой, так как она и в одиночке не смогла доиграть матч. Без борьбы в следующий круг прошли Грёнефельд и Вандевеге.

04:52. За час свой матч выиграли Кудрявцева и Кинг. Они выбили из турнира Стосур и Шведову — 6:1, 6:4.

04:50. Кузнецова и Винчи уверенно разобрались с местными теннисистками Мур и Сэндерс. Правда дальше сетка тяжёлая у Светланы и Роберты. В третьем круге у них вероятна встреча с Хингис и Мирзой, которые вообще не проигрывают.

04:48. В первом раунде юниорского турнира россиянка Рыбакина уступает венгерке Удварди — 4:6, 1:3. В отличие от европейских «Шлемов» в Австралии не так много российских юниоров и юниорок.

04:45. На МСА и Хайсенсе начинаются мужские матчи. Иснер играет против Лопеса, а Раонич — против Троицки.

04:43. Проблемы со спиной у Зигемунд. Помощь ей окажут за пределами корта.

04:41. Азаренко ждёт своего выхода на центральный корт и пританцовывает под музыку в своих наушниках.

04:39. Совсем не складываются дела у Зигемунд в немецком дерби. Она уступает Аннике Бек — 0:6, 0:3, да ещё и врача вызвала. Победительница этого матча впервые выйдет в четвёртый круг на «Шлемах».

04:35. Для Стрыцовой это первый выход в четвёртый круг на хардовом «Шлеме». До этого на её счету был четвертьфинал Уимблдона в 2014-м.

04:33. Завершились первые запуски на главных аренах. Везде открывают крыши, вторые матчи пройдут на воздухе.

04:30. По-настоящему неожиданный результат произошёл на центральном корте. Стрыцова обыграла Мугурусу, причём достаточно уверенно — 6:3, 6:2. Испанка слишком много ошибалась. Чешка прекрасно реализовала шансы (100% реализация брейк-пойнтов). Стрыцова теперь сыграет с Азаренко или Осакой.

04:26. А Плишкова продолжает свои неудачные выступления на «Шлемах». Вроде бы она уже и в десятке побывала, немало ярких побед одержала, но ещё ни разу не проходила в четвёртый круг на подобных турнирах.

04:23. «Это была непростая соперница, но мне понравилось играть на этом корте. Каждый раз у меня с ней тяжёлые матчи. Она хорошо подаёт. Мне нужно оставаться стабильной и бороться за каждое очко. Что я знаю о Конте? Она — сильная английская теннисистка, которая здорово играла в конце прошлого года, так что мне придётся потрудиться, чтобы пройти в следующий раунд», — сказала Макарова на корте сразу после матча.

04:20. Макарова оформила выход в четвёртый круг — 6:3, 6:2! Всего 70 минут потребовалось Екатерине, чтобы выбить из турнира девятую сеяную. Очень хорошую игру показала Макарова и заслуженно вышла в четвёртый круг. 35 ударов навылет нанесла россиянка и допустила 15 ошибок — прекрасная статистика. У Плишковой было лишь 16 ударов навылет и 19 ошибок

04:15. Очень уверенно Конта прошла Аллертову. Ни одного брейк-пойнта не было у чешки, а свою подачу она отдала четыре раза — 2:6, 2:6. Конта стала первой британкой в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии с 1987 года!

04:09. Вот и во втором сете Макарова сумела повести с брейком. На задней линии она определённо смотрится лучше, чем её соперница — 3:2.

04:05. Стартовало множество парных матчей с участием российских теннисистов. Будем информировать вас по ходу дела. Пока что лучше всех начали Кудрявцева и Кинг. Они ведут у Шведовой и Стосур — 5:1.

04:00. Был шанс у Макаровой на брейк, но Плишкова включила подачу и удержала гейм с двойного брейк-пойнта.

03:56. И второй сет Стрыцова начала с брейка.

03:51. Интересные дела творятся на центральном корте. Стрыцова взяла первый сет у третьей ракетки мира — Мугурусы — 6:3. Пока что чешка просто стабильнее, чем её соперница.

03:48. Кстати в конце сета Плишкова разбила ракетку, за что она получила предупреждение.

03:47. Берёт первый сет Макарова — 6:3. В целом равная игра была в самом начале, но всё изменил один гейм, в котором Каролина отдала подачу со счёта 40:0. После этого несколько утратила покой Плишкова. Хотя в конце партии она всё-таки поборолась. Она отыграла двойной сетбол на своей подаче, а потом имела брейк-пойнт на подаче соперницы на сет, но в конце именно Катя сыграла хорошо. У Макаровой 17 ударов навылет и 8 ошибок, а у Плишковой 6 ударов навылет и 10 неточностей.

03:40. Конта имеет отличный шанс на втором «Шлеме» кряду выйти во вторую неделю. Она уже взяла первый сет у Аллертовой — 6:2.

03:35. Постепенно появляются на внешних кортах теннисисты.

03:30. Поначалу Плишкова и Макарова хорошо играли на подачах, но в шестом гейме Каролина отдала свою подачу со счёта 40:0! Екатерина вырвалась вперёд с брейком.

03:27. На внешних кортах осадков не наблюдается, так что скоро начнутся игры. Нас особенно интересует третий корт, где позже будет играть Андрей Кузнецов.

03:20. Кстати одновременно три чешки у нас играют — Стрыцова, Аллертова и Плишкова. Стрыцова уже повела с брейком у Мугурусы, Аллертова проигрывает Конте, а вот у Плишковой с Макаровой пока равенство.

03:15. Вообще первым запуском в парном разряде должны сыграть немало россиян — Павлюченкова и Веснина, Кузнецова, Кудрявцева, Елгин. А ещё начнутся матчи юниоров. Рыбакина также должна сыграть первым запуском.

03:12. На центральной арене начала свой матч Мугуруса. У испанки, вероятно, последний тест перед матчам с Викторией Азаренко. Хотя белоруске ещё предстоит пройти Наоми Осаку.

03:10. Подробнее следить за матчем Екатерины вы можете в нашей текстовой трансляции.

03:08. Фелисьяно Лопес в твиттере анонсирует свой матч против Джона Иснера.

03:05. Перед самым началом дня испортилась погода, так что организаторы закрыли крыши на трёх центральных кортах. Макарова, Мугуруса и Кота начнут свои встречи под крышей. На внешних кортах начало матча откладывается как минимум на полчаса.

03:03. Австралийская авиация в небе на Мельбурном.

03:00. С минуты на минуту на корт выйдет Екатерина Макарова и Каролина Плишкова. Они играли дважды, оба раза выиграла россиянка. В том числе они пересеклись в прошлом году на Открытом чемпионате Австралии. С того времени Плишкова неплохо добавила и теперь уже обходит соперницу в рейтинге.

02:50. Предлагаем вашему вниманию расписание всех одиночных матчей 6-го игрового дня Australian Open с историей встреч и прогнозами.

02:30. Погода в Мельбурне в этот день получше. По крайней мере в начале дня дождя не будет и все начнут вовремя.

01:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий шестого дня Australian Open-2016. В субботу завершатся встречи третьего круга в одиночке, пройдут матчи в парном разряде, миксте, а также начнётся турнир юниоров. Сделать последний шаг во вторую неделю постарается Екатерина Макарова. Её соперницей будет чешка Каролина Плишкова. Также прекрасный шанс на выход в четвёртый круг будет у Андрея Кузнецова, который сыграет с Дуди Селой. Помимо этого свои встречи проведут Азаренко, Вавринка, Маррей, Иванович, Мугуруса, Кербер и другие. Начало игрового дня в 03:00 по московскому времени.