Кириленко: очень приятно обыграть двух теннисисток из топ-10 подряд

Российская теннисистка Мария Кириленко (13) прокомментировала свою победу над чешкой Петрой Квитовой (5) в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе со счётом 4:6, 6:4, 6:3.

«Я вела 4:2 в первом сете, а затем внезапно соперница стала показывать невероятный теннис, активно выигрывая большинство очков. Такое ощущение, что, проигрывая в счёте, она расслабляется. Петра может быть очень опасной соперницей. Наконец я пробилась в полуфинал. Я так счастлива, что выиграла этот матч. У меня возникли некоторые проблемы с коленом в первой партии, но я смогла продолжить борьбу и победила.

При счёте 5:3 в третьем сете я сказала себе, что нужно подавать как можно мощнее, потому что соперница наносит очень сильные удары в ответ. Мне нужно было выиграть тот гейм, и я счастлива, что так и случилось.

Очень приятно обыграть двух теннисисток из топ-10 подряд, учитывая, что они придерживаются разных стилей игры. В матче с Агнешкой были очень долгие розыгрыши, сегодня же всё было быстро. Адаптироваться к другому стилю игры соперницы непросто. Я чувствую, что могу играть на таком уровне. Сейчас меня уже ничего не пугает. Я могу сражаться и побеждать», — цитирует Кириленко официальный сайт WTA.