Викмайер: кажется, Кириленко проводит один из лучших сезонов в карьере

Бельгийка Янина Викмайер поделилась эмоциями после победы над россиянкой Марией Кириленко в четвертьфинале турнира в Истбурне со счётом 6:2, 1:6, 7:5. В полуфинале Викмайер сыграет с другой россиянкой — Еленой Весниной.

«Мы встречались с Марией в Австралии, тогда я уступила в двух сетах, но в упорной борьбе. Я знала, что игра будет непростой, потому что сейчас Мария играет отлично. Кажется, она проводит один из лучших сезонов в карьере и заслуженно пробилась в топ-10. Я планировала сыграть агрессивно и не давать сопернице много времени на принятие решения. Знала, что третий сет будет настоящей битвой. Я вела 5:2 с одним брейком, подавала на матч, имела два матчбола, но не реализовала их. Стоит отдать должное сопернице. Она сыграла отлично.

Рада, что всё же продолжала верить в себя и одержала победу», — цитирует Викмайер официальный сайт турнира.