Надаль: мне очень повезло в матче с Фоньини

Испанец Рафаэль Надаль, победивший в четвертьфинале турнира в Пекине итальянца Фабио Фоньини со счётом 2:6, 6:4, 6:1, рассказал, как ему удалось отыграться со счёта 1:4 во второй партии и добиться успеха.

«Если бы я проиграл шестой гейм второй партии, то спасти матч было бы практически нереально. Если вы проигрываете с разницей в один брейк, то вы просто стараетесь играть каждый мяч как можно агрессивнее и оказывать давление на соперника. Фабио на протяжении долгого времени показывал теннис очень высокого уровня. После брейка я стал играть лучше. Когда вы играете против соперника, поймавшего кураж, вы должны любой ценой сбить его с ритма и заставить играть не в свой теннис. В течение первых полутора сетов мне это не удавалось.

Фабио чувствовал, что ему нужно бить ещё сильнее и прибавлять, чтобы выигрывать очки, но было поздно. Мне очень повезло», — приводит слова Надаля официальный сайт АТР.