В. Уильямс: во втором сете я поняла, как играет Абанда, и использовала свой опыт

Американская теннисистка Винус Уильямс (1) прокомментировала свою победу над канадкой Франсуазой Абандой (WC) в первом круге турнира в Квебеке со счётом 7:5, 6:3. За выход в четвертьфинал Уильямс-старшая поспорит с украинкой Ольгой Савчук.

«Я ожидала непростой матч. Я видела, как Франсуаза играла в Монреале и даже болела за неё. Она действовала прекрасно. Я понимала, что она хорошо настроится на этот матч, как и многие другие мои соперницы. В первом сете был только один брейк в концовке. Во второй партии, думаю, мне удалось немного сбить соперницу с ритма. Я начала понимать, как она играет, и использовала свой опыт. Однако должна сказать, что Абанда играла великолепно.

Не уверена, что ей нужны советы. Она играет с отличным настроем. Когда Франсуаза ведёт в счёте, она действует уверенно, когда уступает — старается навязывать борьбу. Она упорно работает на корте. Это очень серьёзная теннисистка. Иногда молодые теннисистки не так серьёзно подходят к делу.

Во время разминки я думала о том, как сама в 16 лет играла со Штеффи Граф. Помню, что матч прошёл в упорной борьбе. Кажется, закончился со счётом 6:4, 6:4. Тогда я ещё не могла понять, как можно одержать победу. У меня был талант, но не было необходимых инструментов для достижения результата. Нужно просто получить больше опыта и всё время прогрессировать.

Мне очень нравится этот турнир. Стадион очень уютный. У всех зрителей отличные места. Здесь прекрасная атмосфера. Приятно было видеть, что зрители получают удовольствие от тенниса», — цитирует Уильямс официальный сайт тура.