Сеппи: впервые обыграть Роджера, тем более на ТБШ, — это особенный момент

Итальянец Андреас Сеппи поделился эмоциями после неожиданной победы над швейцарцем Роджером Федерером (2) в третьем круге Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:4, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:5) и оценил своих потенциальных соперников — австралийца Ника Кирьоса и представителя Туниса Малека Жазири.

«Удивил ли я себя сегодня? Конечно, да. Вы знаете, впервые обыграть Роджера, тем более на турнире „Большого шлема“, — это особенный момент. Конечно, вначале я просто вышел на корт, чтобы насладиться игрой и выступить как можно лучше. Но после первого сета я почувствовал, что играю хорошо, отлично исполняю удары. Я начал верить, что могу добиться большего. Очень важным стал тай-брейк второго сета. У меня всё получилось.

Ты не каждый день получаешь шанс сыграть на центральном корте при заполненных трибунах, да ещё и с Роджером. С самого начала матча я был очень спокоен. В важные моменты я также был уверен в себе. Может быть, впервые в жизни я настолько легко справился с эмоциями. В концовке это мне очень помогло.

Я играл с Жазири и Кирьосом раньше. С Малеком уже давно, а с Ником — на прошлогоднем US Open. Это два разных игрока. Ник, особенно здесь, в Австралии, очень хочет выступить успешно. Публика его активно поддерживает. Он прекрасно подаёт, и в матчах с ним сложно найти свой ритм. Жазири же играет в похожем со мной стиле — много долгих розыгрышей на задней линии», — цитирует Сеппи официальный сайт турнира.