Надаль: если я приеду на РГ и проиграю, сыграв плохо, то жизнь продолжится

Испанец Рафаэль Надаль (4) поделился эмоциями после поражения от швейцарца Станисласа Вавринки (8) в четвертьфинале турнира в Риме со счётом 6:7 (7:9), 2:6 и оценил свои шансы на успех на «Ролан Гаррос». В рейтинге ATP Надаль занимает седьмую строчку.

«Я впервые буду так низко посеян на „Ролан Гаррос“, так что велика вероятность скорой встречи с очень сильными соперниками. В то же время, если я приеду на турнир и проиграю, сыграв плохо, то жизнь продолжится. Это не конец света. Я так много раз побеждал там. Если я проиграю, это нормально. Поражения — часть жизни. Я могу сыграть плохо и быстро вылететь, но я буду бороться, чтобы провести отличный турнир.

Мне не повезло. В некоторых моментах соперник играл агрессивно. Он неоднократно выполнял изумительные удары. В определённые моменты он был в ударе. Я поздравляю его с победой. Я проиграл в четвертьфинале, но на протяжении двух недель я играл хорошо.

Единственное, в чём я уверен, — в Париже я буду стараться изо всех сил. Моя цель будет прежней. Я чувствую, что играю неплохо. В последние несколько недель я смог не нервничать — это самое важное. Если я смогу контролировать эмоции, то не знаю, чего смогу добиться, но точно буду бороться», — цитирует Надаля официальный сайт тура.