Джокович: Цонга доставил мне проблемы, так что эта победа придаст уверенности

Серб Новак Джокович, переигравший в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе француза Жо-Вильфрида Цонгу со счётом 7:6 (7:2), 7:6 (7:2), прокомментировал ход встречи, а также поделился ожиданиями от встречи с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале.

«Я играл уверенно, диктовал условия игры, подавал на сет в первой партии при счёте 5:4 и вёл 30:0, после чего перестал попадать первым мячом. Жо стал варьировать игру, часто бить резаными и немного изменил тактику. Это немного сбило меня с ритма. Он прибавил, особенно при игре с форхенда, так что после этого матч был равным. Но я могу вынести позитивные моменты из этой встречи, потому что обыграл соперника, который в течение всей недели чувствовал себя уверенно и показывал хороший теннис. Он доставил мне много проблем, так что победа в двух партиях придаст мне уверенности.

Надаль великий боец. На этом турнире он несколько раз был близок к поражению, но всегда находил способ победить, доказывая, почему является одним из лучших теннисистов в истории. Он никогда не сдаётся и заставляет вас исполнять удары экстра-класса. Я знаю, что должен делать в этом матче и как подготовиться к нему», — приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.