Градецка: ближе к концу первой партии матча с Бушар я стала больше нервничать

Чешка Люция Градецка поделилась эмоциями после победы над канадкой Эжени Бушар в первом круге турнира в Майами со счётом 6:4, 3:6, 6:2 и оценила свою следующую соперницу — итальянку Роберту Винчи.

«Я очень рада. Это был сложный матч. Я хорошо начала встречу, но ближе к концу первой партии стала больше нервничать. В моих действиях появилась скованность. Однако при счёте 5:4 я хорошо подавала. Во втором сете я стала больше ошибаться, и у меня возникли проблемы с подачей.

Иногда сложно сочетать выступления в одиночном и парном разрядах, но на данный момент у меня всё складывается успешно.

Я встречалась с Винчи несколько раз, но пока не побеждала. Эта игра будет отличаться от прошедшей, так как Роберта часто использует резаные удары. Она очень непростая соперница. Мне нужно будет действовать стабильно и уверенно», — цитирует Градецку официальный сайт тура.