Кирьос: в этом году я по-настоящему научился играть на приёме

Австралиец Ник Кирьос поделился впечатлениями после победы в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Майами над канадцем Милошем Раоничем со счётом 6:4, 7:6 (7:4) и оценил своего следующего соперника — японца Кея Нисикори.

«В этом году я по-настоящему научился играть на приёме. Это сыграло свою роль в начале матча и помогло мне выиграть первый сет с брейком. Это большой успех для меня. Теперь у меня больше шансов перехватывать инициативу в матчах.

Кей — один из лучших игроков мира на данный момент. Он просто потрясающе играет на приёме, двигается невероятно быстро, выполняет мощные удары с задней линии. У него не так много слабых сторон.

Когда я встречался с ним в Шанхае, то не так уж много сделал неправильно. Просто он отлично сыграл в важные моменты. У меня были шансы. Я знаю, какой план на игру изберу. Это будет непростой поединок, но я с нетерпением жду его. Кей — отличный парень», — цитирует Кирьоса официальный сайт тура.