Винчи: с Макаровой очень трудно играть, потому что она левша

Итальянка Роберта Винчи, переигравшая в первом круге турнира в Штутгарте россиянку Екатерину Макарову со счётом 7:6 (7:3), 4:6, 6:4, поделилась эмоциями от трудной победы.

«Это был очень тяжёлый матч. Макарова — очень сильная теннисистка, с которой трудно играть, потому что она левша. Здесь быстрые корты. Во втором сете я вела 3:1 и была близка к тому, чтобы повести 4:2, но в итоге проиграла эту партию. В третьем сете я была сосредоточена на игре с самого начала и постаралась забыть о неудаче. Я играла агрессивно, потому что на таком быстром покрытии трудно всё время защищаться.

Я проиграла два матча в Кубке Федерации и подвела команду, поэтому сейчас очень рада, что вновь одержала победу», — приводит слова Винчи официальный сайт WТА.