Винчи: рада, что смогла выиграть у Петкович, пусть и в борьбе

Действующая чемпионка St. Petersburg Ladies Trophy итальянка Роберта Винчи прокомментировала свою победу во втором круге соревнований в Санкт-Петербурге над немкой Андреа Петкович со счётом 6:4, 6:4. За выход в полуфинал уроженка Таранто поспорит с победительницей матча Винус Уильямс (США, 4) — Кристина Младенович (Франция).

«Что случилось после того, когда я вела 4:0 в первом сете и казалось, что это лёгкий матч? Просто она сначала играла неважно, а потом улучшила свою игру. Я сегодня не очень хорошо чувствовала мяч, и потом уже пошла борьба на встречных курсах, мы упорно сражались за каждое очко. Я очень хорошо знаю Петкович, мы очень много раз с ней играли, это сильный игрок. В конце концов я рада, что смогла выиграть этот матч, пусть и в борьбе.

Сейчас я не хочу думать о своём следующем матче, потому что хочу просто насладиться сегодняшней победой. Я посмотрю матч Винус и Младенович сегодня. В любом случае, кто бы ни был, они обе сильные теннисистки. Четвертьфинал – это такая стадия турнира, что это уже в любом случае будет непростой поединок для меня», — передаёт слова Винчи корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.