Халеп: я очень плохо начала год, но сейчас обрела уверенность в себе

Румынка Симона Халеп поделилась впечатлениями после победы над француженкой Кристиной Младенович в финале турнира в Мадриде со счётом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2. Уроженка Констанцы защитила титул, завоёванный в прошлом году.

«Мне очень приятно, что я смогла защитить титул. Это много значит для меня, потому это очень крупный турнир. Победа придаст мне уверенности на ещё более крупных соревнованиях. Я чувствую, что у меня есть игра, позволяющая побеждать на важнейших турнирах. Нужно лишь сохранять психологическую стойкость. Я очень плохо начала год, но сейчас обрела уверенность в себе.

Я горжусь тем, что после проигрыша тай-брейка смогла сыграть мощно в третьей партии. Я смогла сохранить высокий ритм и уровень игры. Я просто старалась сохранять позитивный настрой до конца матча, до последнего розыгрыша. У меня получилось.

После турнира в Майами Даррен Кэхилл перестал работать со мной, потому что был расстроен по итогам моего матча с Контой. Не тем, что я проиграла, а моим отношением. Он чувствовал, что я сдалась. Именно поэтому я начала работать над своей психологией. Сегодня я доказала — это новая Симо, я больше не сдаюсь, даже если проигрываю второй сет в упорной борьбе.

Я испытывала прекрасные ощущения на корте, но сейчас я очень устала. Я испытывала много эмоций перед игрой. Я очень нервничала, потому что сильно хотела завоевать титул. Как я уже говорила много раз, это особенный турнир для меня. Я хотела отдать все силы на корте, чтобы сыграть хорошо и победить. Рада, что мы провели прекрасный матч. Мы обе показали отличный уровень игры. Горжусь, что именно я стала победительницей», — цитирует Халеп официальный сайт тура.