Роддик: судейство в финале US Open — худшее из всех, что я когда-либо видел

Экс первая ракетка мира из США Энди Роддик прокомментировал скандал с участием американской теннисистки Серены Уильямс в финальном поединке Открытого чемпионата США с японкой Наоми Осакой. Во втором сете американская теннисистка была наказана штрафным геймом за оскорбление судьи на вышке.

«Худшее судейство, которое я когда-либо видел. Худшее!» — написал Роддик в своём «твиттере».

Стоит отметить, что судью финального поединка Карлоса Рамоса увели с корта сразу после окончания матча. Арбитр не участвовал в церемонии награждения, которая традиционно начинается с вручения арбитру памятного знака. На послематчевой пресс-конференции Уильямс обвинила его в сексизме.

Уильямс уступила Осаке в двух партиях со счётом 2:6, 4:6. Японская теннисистка впервые выступила в финале турнира «Большого шлема» и одержала дебютную победу на US Open.