Шварцман уступил Фритцу во втором круге турнира в Монте-Карло

Аргентинец Диего Шварцман не сумел пробиться в третий раунд соревнований категории АТР 1000 в Монте-Карло. В двух партиях он уступил представителю США Тейлору Фритцу со счётом 4:6, 3:6.

Продолжительность встречи составила 1 час 27 минут. На счету Шварцмана 1 эйс, 5 двойных ошибок и 3 брейк-пойнта. Победитель матча отметился 3 подачами навылет, 2 двойными ошибками и 6 брейками.

Следующим соперником Фритца станет первая ракетка мира из Сербии Новак Джокович, который ранее обыгрлал немца Филиппа Кольшрайбера.

Действующим победителем этих соревнований является представитель Испании, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль. В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл японца Кея Нисикори со счётом 6:3, 6:2.