Клийстерс: конкуренция в женском теннисе очень велика

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс (14), уступившая россиянке Алисе Клейбановой (23) в матче третьего круга на турнире в Индиан-Уэллсе со счётом 4:6, 6:1, 6:7 (4:7), рассказала о причинах поражения, а также поделилась своим мнением относительно поражений фаворитов на ранних стадиях соревнований.

«Алиса играла очень хорошо, она исполнила несколько действительно классных ударов. Во втором сете я почувствовала, что стала играть лучше, но в третьей партии Клейбанова продолжила бить точно, она всё время попадала туда, куда хотела. Конечно, я была бы рада выиграть матч, а затем и турнир, потому что мне нравится играть в Индиан-Уэллсе, но сегодня Алиса была лучше меня на корте.

Что касается вылета фаворитов на ранних стадиях, то скажу, что люди, конечно, хотят видеть как можно больше побед первых сеяных, но конкуренция в женском теннисе сейчас настолько сильна, что трудно назвать сенсацией многочисленные сходы фаворитов. Очень много молодых девушек, которые настраиваются на матчи с лидерами. Трудно их побеждать, если не показываешь своей лучшей игры», — приводит слова Клийстерс официальный сайт турнира.