Белорус Ивашко проиграл Синнеру в упорной борьбе за четвертьфинал US Open

В Нью-Йорке (США) состоялся матч четвёртого круга Открытого чемпионата США по теннису – 2022, в котором сошлись 21-летний представитель Италии Янник Синнер (13-й номер рейтинга) и 28-летний белорус Илья Ивашко (73-й номер рейтинга).

Встреча завершилась победой Синнера в пяти сетах – 6:1, 5:7, 6:2, 4:6, 6:3. Продолжительность матча составила 3 часа 48 минут.

На счету Синнера пять подач навылет, 14 двойных ошибок и 12 реализованных брейк-пойнтов из 26 (42%). У его оппонента пять эйсов, 13 двойных ошибок и 8 удачных брейк-пойнтов из 14 (57%).

В четвертьфинале US Open – 2022 соперником Синнера станет победитель пары Марин Чилич (Хорватия) – Карлос Алькарас (Испания). На момент написания новости счёт в этом матче – 1:1 по сетам.