Рыбакина стала победительницей турнира в Риме, украинка Калинина отказалась от борьбы

Представительница Казахстана Елена Рыбакина стала победителем турнира в Риме. В решающем матче турнира она встретилась с представительницей Украины Ангелиной Калининой. По ходу второго сета при счёте 1:0 украинка отказалась от борьбы.

В первом сете победу одержала Рыбакина со счётом 6:4.

Продолжительность встречи составила 1 час 8 минут. За это время Рыбакина сделала три эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из девяти. На счету Калининой одна подача навылет и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

Напомним, в четвертьфинале турнира польская теннисистка Ига Свёнтек по ходу третьего сета снялась с матча с Рыбакиной из-за травмы. В полуфинале Рыбакина обыграла латвийку Елену Остапенко.