Каспер Рууд: Новак не ошибается на тай-брейках, это впечатляет

Четвёртая ракетка мира, норвежец Каспер Рууд прокомментировал поражение от серба Новака Джоковича в финале «Ролан Гаррос» — 6:7 (1:7), 3:6, 5:7.

«В гейме при счёте 4:2 в первом сете мне не повезло, много раз было «ровно». Я всё равно вёл в счёте, но было бы неплохо сделать 5:2 перед новыми мячами. Расстроен, что не смог навязать борьбу в начале второго сета. Надо отдать должное Новаку, я отдал всего себя.

Я хорошо начал матч, выигрывал лёгкие очки. Возможно, он нервничал. Когда играешь с другими, то думаешь, что если сильно ударить с форхенда близко к линии, то это будет удар навылет, но в случае с ним мяч вернётся ко мне.

Он не ошибается на тай-брейках. Либо ты перестараешься и допустишь ошибку, либо у него будет виннер. Надо действовать на сумасшедшем уровне, чтобы выиграть очко. Он умеет поднимать свой уровень, это впечатляет», — сказал Рууд на послематчевой пресс-конференции.