Мартич вышла в 1/4 финала Истбурна на отказе Хаддад-Майи

30-я ракетка мира из Хорватии Петра Мартич вышла в четвертьфинал травяного турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания) на отказе 13-й ракетки мира, бразильской теннисистки Беатрис Хаддад-Майи. Представительница Бразилии снялась с матча по ходу второго сета. Причины пока неизвестны. Встреча завершилась при счёте 6:4, 3:2 в пользу Мартич.

Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. Петра Мартич по ходу матча успела семь раз подать навылет, реализовать один брейк-пойнт из трёх, отыграть все три брейк-пойнта соперницы и допустить четыре двойные ошибки. На счету Беатрис Хаддад-Майи один эйс и одна двойная ошибка.

В 1/4 финала хорватская теннисистка встретится либо с квалифаером турнира, китаянкой Сиюй Ван, либо с американкой Мэдисон Кис.