Рублёв благодаря победе в Бостаде поднимется на четвёртое место в Чемпионской гонке ATP

Российский теннисист Андрей Рублёв, седьмая ракетка мира, благодаря победе на грунтовом турнире категории ATP-250 в Бостаде (Швеция) поднимется на четвёртое место в Чемпионской гонке ATP. 250 рейтинговых очков, полученные благодаря титулу на соревновании, в финале которого Андрей одержал победу над четвёртой ракеткой мира из Норвегии Каспером Руудом, помогут россиянину обойти Стефаноса Циципаса (Греция), Янника Синнера (Италия) и Хольгера Руне (Дания).

Чемпионская гонка ATP на 24 июля 2023 года

1. Карлос Алькарас (Испания) — 6675: квалифицировался на Итоговый турнир ATP.
2. Новак Джокович (Сербия) — 5945: квалифицировался на Итоговый турнир ATP как чемпион мэйджора в этом сезоне.
3. Даниил Медведев (Россия) — 5120.
4. Андрей Рублёв (Россия) — 3215.
5. Стефанос Циципас (Греция) — 3175.
6. Янник Синнер (Италия) — 3175.
7. Хольгер Руне (Дания) — 3025.
8. Каспер Рууд (Норвегия) — 2400.

Для гарантированной квалификации на Итоговый турнир ATP теннисистам в данный момент нужно набрать 6385 очков, но к концу сезона этот показатель обычно снижается.