Карлос Алькарас с победы стартовал на турнире в Торонто

Испанский теннисист Карлос Алькарас с победы стартовал на турнире в Торонто. В рамках второго круга он обыграл представителя США Бена Шелтона со счётом 6:3, 7:6 (7:3).

Продолжительность встречи составила 1 час 39 минут. За это время Алькарас сделал четыре эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал один из трёх брейк-пойнтов. На счету Шелтона пять подач навылет, четыре двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из трёх попыток.

За выход в четвертьфинал турнира Алькарас встретится с поляком Хубертом Хуркачем, который в своём матче второго круга обыграл Миомира Кецмановича.

Турнир в Торонто проходит с 7 по 13 августа. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 6,6 млн. Действующим победителем турнира является представитель Испании Пабло Карреньо-Буста.