Амина Аншба не смогла обыграть Боузкову во втором круге турнира в Наньчане

424-я ракетка мира россиянка Амина Аншба, обыгравшая в первом круге турнира в Наньчане (Китай) Элину Аванесян (68-е место рейтинга WTA), не смогла победить 29-ю ракетку мира из Чехии Мари Боузкову. Встреча завершилась в пользу третьей сеяной со счётом 7:5, 6:0.

За 1 час 29 минут матча чешская теннисистка сделала один эйс и допустила одну двойную ошибку. Амина Аншба навылет не подавала, но и двойных ошибок не допустила. Боузкова реализовала пять из девяти брейк-пойнтов, россиянка — два из семи.

В четвертьфинале Боузкова сыграет с победительницей поединка Марии-Камилы Осорио-Серрано из Колумбии и испанки Сары Соррибес-Тормо. Турнир категории WTA-250 в Наньчане с призовым фондом $ 259 303 завершится 22 октября.