Определился соперник Даниила Медведева по четвертьфиналу турнира в Майами

Определился соперник четвёртой ракетки мира, российского теннисиста Даниила Медведева по четвертьфиналу турнира серии «Мастерс» в Майами (США). Им стал чилийский теннисист, 23-я ракетка мира Николас Харри.
В матче четвёртого круга Харри со счётом 7:6, 6:3 обыграл восьмую ракетку мира из Норвегии Каспера Рууда.

Встреча теннисистов продлилась 1 час 49 минут. Харри семь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из шести заработанных. На счету Рууда семь эйсов, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из двух.

Турнир в Майами проходит с 20 по 31 марта. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 8,9 млн. Действующим победителем турнира является россиянин Даниил Медведев, который в прошлом году обыграл в решающем матче итальянца Янника Синнера.