Павлюченкова: ничего не знала о Бартель до матча

Россиянка Анастасия Павлюченкова, победившая немку Мону Бартель со счётом 6:0, 7:6 во втором круге «Ролан Гаррос», прокомментировала свой успех.

«Я бы не сказала, что день выдался тяжёлым, хотя и не могу сказать, что он был лёгким. Приятно, что я выиграла и „одиночку“, и пару. Всем по-разному, но мне лично нравится играть два матча в один день. Ты уже размялась, вошла в раж, в таком состоянии можно сразу и второй поединок провести.

На самом деле матч с Бартель был непростым психологически, поскольку я не знала о сопернице ничего. Я не слышала о ней, не представляла, как она играет. Первый сет дался мне достаточно легко, потому что у неё было много ошибок. Но во втором сете ей было нечего терять, она начала рисковать, попадать невероятные мячи, я же немного засуетилась, поэтому концовка вышла трудной», — передаёт слова Павлюченковой специальный корреспондент «Чемпионат.ру» Даниил Сальников.