Маррей: должен сохранить победный настрой, чтобы стать третьей ракеткой мира

Британец Энди Маррей, переигравший в финале турнира в Токио испанца Рафаэля Надаля со счётом 3:6, 6:2, 6:0, поделился впечатлениями от своей игры, а также рассказал о цели на конец сезона.

«Временами я играл в великолепный теннис, особенно в третьей партии. В конце первого сета и в начале второго было несколько равных и напряжённых геймов, где победить мог любой. К счастью, мне удалось почувствовать ритм и не дать сопернику оторваться в счёте во втором сете. Думаю, в решающей партии я показал свою лучшую игру против Рафы в карьере, ну или одну из лучших. Я действовал стабильно и почти не допускал ошибки. Я сохранял спокойствие и хладнокровие в ключевые моменты.

На протяжении последних несколько месяцев я играю хорошо. Я имею в виду турниры в Цинциннати, Нью-Йорке и Бангкоке. Мне нужно продолжать играть так же здорово и в Шанхае, так как мне необходимо там защищать очки за победу в прошлом году. Мне нужно сохранить победный настрой, чтобы выполнить задачу на концовку сезона — стать третьей ракеткой мира», — приводит слова Маррея официальный сайт АТР.