Эрик Нгапет: игроки "Кузбасса" показали хорошее взаимопонимание на площадке

Главный тренер «Кузбасса» Эрик Нгапет выразил удовлетворение игрой своих подопечных в матче Кубка Сибири и Дальнего Востока с «Тюменью», в котором команда из Кемерова победила со счётом 3:1.

«Сегодня мы начали игру с альтернативной парой центральных блокирующих. На поле появились Дмитрий Шестак и Алексей Налобин. Кроме того, в стартовой шестёрке вышли Бардок, Нильссон, Эрвин Нгапет и Бурцев. Первая партия получилась странной, потому что „Тюмень“ выставила не тот стартовый состав, который мы ожидали. Мы проиграли эту партию, потому что допустили слишком много ошибок в атаке в самом конце сета. Но тем не менее в игре на блоке в этом сете мы выглядели лучше, чем в прошедших играх чемпионата России.

В последующих трёх партиях мы более эффективно сыграли на подаче, на блоке и в защите. Команда показала хорошее взаимопонимание. Вышедший вместо Шестака Михаил Щербаков усилил игру на подаче. Мы отрывались от соперника, но из-за самоуверенности в конце партий подпускали „Тюмень“ на близкое расстояние. Но в нужный момент команда собиралась и доводила сеты до победы. Я хочу поздравить нашу команду. Мы проделали хорошую работу в этом матче! Может быть, завтра в матче с „Локомотивом“ вы увидите изменения в стартовой шестёрке», — приводит слова Нгапета официальный сайт «Кузбасса».