Константинов: "Губерния" слишком нервно начала матч с краснодарским "Динамо"

Главный тренер нижегородской «Губернии» Пламен Константинов оценил действия подопечных в матче шестого тура чемпионата России с краснодарским «Динамо». «Губерния» на своей площадке одержала победу со счётом 3:1 (26:28, 25:18, 25:17, 25:21). В седьмом туре нижегородцы отправятся в Кемерово на матч с «Кузбассом». «Динамо» сыграет в Уфе с «Уралом».

«Я доволен сегодняшним результатом и тем, как команда отреагировала на результат первой партии. Все понимали, что будет принципиальная игра с серьёзным противником, поэтому, как мне кажется, начали мы матч слишком нервно. И в первой партии наделали, так скажем, чрезвычайные ошибки, которых порой за весь сезон не совершали ни разу. Каждый ошибался в тех элементах, в которых он обычно вполне хорош. Пять переходящих мячей на приёме за партию, например, — это слишком. Но самое главное, что после первой партии мы смогли успокоиться, нашли голову, вернулись обратно и дальше до конца матча, несмотря на некоторые проблемы, действовали так, как надо», — цитирует Константинова официальный сайт «Губернии».