Эско: игроки "Губернии" старались подать похитрее, и это давало результат

Связующий нижегородской «Губернии» Микко Эско прокомментировал победу своей команды в первом матче четвертьфинала плей-офф Суперлиги над ВК «Газпром-Югра» со счётом 3:1 (26:24, 21:25, 25:17, 25:20). 16 апреля команды проведут вторую встречу в Нижнем Новгороде. Затем серия продолжится в Сургуте.

«Первые две партии были очень и очень непростыми. А затем мы сыграли на том же уровне, а вот соперник немного сдал. У них возникли проблемы на приёме, в первую очередь из-за того, что у нас неплохо летела подача.

Причём мы даже не особо рисковали, а старались подать похитрее, и это давало результат, в том числе и за счёт снижения количества собственных ошибок. Кроме того, удачно сыграли в защите и на блоке, причем опять же достаточно ровно по ходу всего матча, без всплесков, но и без провалов», — цитирует Эско официальный сайт «Губернии».