Шипулин: прошли бы «Халкбанк», если бы не матч Суперлиги в Новосибирске

Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин признался, что команда ещё переживает по поводу вылета от турецкого «Халкбанка» в «Раунде 12» Лиги чемпионов. В ответном матче российская команда победила 3:1 (14:25, 25:17, 25:16, 25:22), но проиграла в «золотом» сете 11:15.

«Конечно, осадок остался. Неприятно покидать Лигу чемпионов уже по итогам 1/8 финала. Да, нам противостоял очень серьёзный оппонент – прошлогодний финалист турнира. Однако все шансы пройти „Халкбанк“ были. И, думаю, мы бы решили задачу, если бы в перерыве между первым и ответным матчами не пришлось лететь в Новосибирск на игру Суперлиги.

Просили федерацию перенести встречу с „Локо“ с 14 на 22 февраля. Но нам отказали, сославшись на общий для всех регламент. В итоге семерых лидеров я оставил в Белгороде, остальные отправились в Новосибирск. Нормальный тренировочный процесс был нарушен. И в решающий момент, в „золотом“ сете, это на действиях команды сказалось самым пагубным образом», — цитирует Шипулина «Спорт-экспресс».