Борщ: «Локомотив» всех удивил со знаком минус

Известный российский тренер Павел Борщ признался, что поражение новосибирского «Локомотива» от польской «Ресовии» в первом матче «Раунде шести» Лиги чемпионов стало для него неожиданным. Подопечные Андрея Воронкова на своей площадке уступили со счётом 1:3 (25:20, 21:25, 27:29, 17:25).

«Локомотив» всех нас удивил со знаком минус. Ключевой была третья партия. «Локомотив», проигрывая 22:24, догнал соперника, и если бы ту партию он выиграл, то и четвёртый сет завершился бы в его пользу. Но этого, к сожалению, не произошло. «Локомотив» не смог дожать соперника, а в четвёртой партии просто остановился. Борьбы на этом игровом отрезке не получилось, что не похоже на «Локомотив», который всегда бьётся до конца.

Если бы они выиграли тот матч со счетом 3:2, то шансы на итоговую победу были бы неплохими. Но поражение 1:3 оставляет им немного шансов. Выиграть в Польше по заказу 3:0 или 3:1, а потом ещё победить в «золотом» сете, это серьёзно», — цитирует Борща «Р-Спорт».