Антига: поляки много ошибались на приёме и в атаке в матче со сборной Ирана

Наставник сборной Польши Стефан Антига проанализировал причины неудачи, постигшей его подопечных в первом матче пятого тура группового этапа Мировой лиги с командой Ирана, в котором поляки уступили со счётом 2:3.

«Конечно, я расстроен, особенно поражением в первом сете, который мы могли выиграть. Мои игроки допустили много ошибок на приёме и в атаке. У меня было чувство, что контроль над игрой находится у соперника. До какого-то момента мы играли очень хорошо, лучше иранцев, но затем, к сожалению, они стали значительно нас переигрывать, что сказалось на результате.

В пятом сете мы плохо атаковали. У нас летела подача, но мы ничего не могли противопоставить мощным атакам иранцев. Они лучше действовали в нападении и заслуженно выиграли тай-брейк. В любом случае, это была трудная игра для обеих сборных. Уверен, что в воскресенье мы сыграем лучше», — приводит слова Антиги официальный сайт Мировой лиги.