Колчин: обидно проигрывать «Зениту» со счётом 0:3

Старший тренер белгородского «Белогорья» Борис Колчин заявил, что в матче за Суперкубок с казанским «Зенитом» его команда могла сыграть лучше, а проигрывать со счётом 0:3 очень обидно, особенно если учесть, что в третьей партии белгородцы вели с преимуществом в пять очков.

«Обидно, что проиграли со счётом 0:3. Во втором сете была интрига, но при нашем положении, когда мы только сыгрываемся, очень трудно сказать, что получилось что-то. В таких матчах ведущие волейболисты должны играть без ошибок, а это двойная нагрузка на Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского. Хотелось бы более грамотной игры в концовках. Если было бы поражение со счётом 1:3, это уже другое.

У нас две равноценные „связки“ — Константин Лесик и Сергей Антипкин, — и нам нужно выбрать, кто из них лучше. Тоже нужно привыкать игрокам к каждому из них. Впереди у нас очень много работы. И сразу нужно добывать очки, организовывать игру. С этим будут сложности. Впереди у нас сложный матч Лиги чемпионов», — цитирует Колчина «Р-Спорт».

В следующем матче группового этапа Лиги чемпионов белгородцам предстоит 17 ноября принять немецкий «Ресайклин Воллейс».