Красильников: волейболисткам «Заречья-Одинцово» не хватает опыта

Старший тренер «Заречья-Одинцово» Александр Красильников прокомментировал поражение от краснодарского «Динамо» в матче предварительного этапа Кубка России со счётом 0:3 (16:25, 14:25, 26:28).

«Мы пока не можем весь матч держать игру. Начали хорошо, потом одна невынужденная ошибка, и у команды случился провал. С «Динамо» Краснодар если чуть дашь слабину, у них игроки опытные, сразу перехватили инициативу, а мы её упустили в первых двух партиях и проиграли. Третью партию начали очень хорошо, потом до 16 очков играли прилично, а затем испугались, допустили ряд своих ошибок и проиграли. Нам не хватает опыта.

В «Динамо» Краснодар собраны опытные игроки — поигравшие за сборную, действующие игроки сборной. А наш состав – это игроки 1994-1996 годов рождения. Нам надо работать, и есть над чем работать.

У нас всегда одна задача – это достижение максимальной цели. Если ставить задачу просто сыграть хорошо – это бесполезная трата времени. Мы всегда настраиваем команду на победу. Сыграть достойно, цепляться за каждое очко. Мастерство приходит с каждым выигранным мячом, когда игрок исправляет свои ошибки и в дальнейшем уже их не допускает. Только так можно достигнуть новых вершин», — цитирует Красильникова официальный сайт ВФВ.