Мацек: волейболисты «Факела» по уровню выше игроков «Фатры» на две головы

Главный тренер чешской «Фатры» Роман Мацек поделился впечатлениями после поражения от новоуренгойского «Факела» в ответном матче 1/8 финала Кубка Вызова. Подопечные Игоря Чутчева оказались сильнее со счётом 3:1 (25:20, 25:8, 21:25, 25:22) и вышли в четвертьфинал.

«Факел» — самая сильная команда для нас. У них сумасшедшая подача летела, плюс они играли абсолютно безошибочно. Вообще мне кажется, что мы играли неплохо, но соперник играл ещё лучше. Игроки «Факела» по своему уровню выше на две головы, а сыграли как минимум на голову сильнее моих ребят. Второй сет я запомню надолго, поверьте. Всегда после Кубка Вызова мы во внутреннем чемпионате играем очень плохо, теперь мы вылетели, к сожалению, но у нас есть все шансы сосредоточиться на чемпионате Чехии. Ещё я хочу сказать, что у вас здесь очень, очень красивая зима», — цитирует Мацека официальный сайт «Факела».