«Кузбасс» одержал выездную победу над «Нефтяником» в 18-м туре ЧР

Кемеровский «Кузбасс» выиграл второй матч подряд в мужской Суперлиге, одолев на выезде в четырёх партиях оренбургский «Нефтяник».

Матч складывался для кемеровчан непросто. Они проиграли вторую партию и были близки к поражению в третьей, однако в игре на балансе сумели завершить сет, а затем и матч в свою пользу. Эта победа оставила «Кузбасс» на прежнем месте в турнирной таблице — с 24 очками кемеровская команда делит 8-ю и 9-ю строчки с уфимским «Уралом». «Нефтяник» с 14 очками расположился на 11-й позиции.

Мужчины. Чемпионат России. Суперлига. 18-й тур

«Нефтяник» (Оренбург) — «Кузбасс» (Кемерово) — 1:3 (16:25, 25:20, 25:27, 19:25).

В следующем туре, который состоится 5 марта, «Кузбасс» примет дома казанский «Зенит», а «Нефтяник» проведёт домашний матч против «Енисея» (Красноярск).