Земчёнок: в первой партии «Локомотив» хорошо сыграл, потом «Енисей» поймал кураж

Диагональный новосибирского «Локомотива» Денис Земчёнок объяснил причины поражения от красноярского «Енисея» в матче 22-го тура чемпионата России со счётом 1:3 (25:19, 20:25, 14:25, 24:26). Подопечные Юрия Чередника благодаря этому успеху обошли «железнодорожников» в турнирной таблице и поднялись на шестое место.

«В первой партии хорошо сыграли, потом красноярская команда поймала кураж. Это, наверное, будет мной не первым сказано, зал непривычный: и освещение, и габариты, наверное, именно в этом компоненте нам было некомфортно. И, конечно, где-то нам не хватает взаимодействий, это заметно пока. Что ж, хочу поздравить команду из Красноярска, очень достойная игра.

Конечно, договорились, что, несмотря на счёт, мы будем бороться за каждый мяч. Как показала практика, даже с такого большого разрыва можно догонять, сравняли счёт. Ни для кого не секрет, что домашнее судейство специфично, но факт остаётся фактом, сравняли, могли играть пятую партию, но, на мой взгляд, вмешался фактор сторонний, скажем так», — цитирует Земчёнка официальный сайт ВФВ.